В журнале представлена актуальная информация о состоянии и проблемах развития международного высшего образования,  а также путях их решения на локальном, региональном и глобальном уровне. Авторитетные исследователи в области изучения высшей школы делятся результатами своих эмпирических исследований и теоретических разработок.

Русскоязычная версия журнала адресована научной аудитории России и стран постсоветского региона, руководителям и сотрудникам методических отделов высших учебных заведений, студентам и аспирантам, занимающимся разработкой тем, связанных с развитием высшего образования, а также представителям региональных и федеральных органов власти и специалистам бизнес-структур, заинтересованным в тематике проекта.

При использовании материалов сайта ссылка на журнал обязательна.